Мужская мода 2011: мужественность и меха
19 Июня 2011

Как раз потому, что мужская мода менее динамична, чем женская, всегда интересно наблюдать за новыми ее тенденциями и направлениями. Ведь если в мужской моде наконец-то появляется что-нибудь необычное, то это, как правило, очень долго обсуждается.
Так, в свое время, модный мир удивил дизайнер Марк Джейкобс, предложивший мужчинам носить шотландские юбки с грубыми ботинками и свитерами из кашемира. Данные шаг позволил увидеть мужскую моду с другой стороны, не смотря на то, что юбки идут далеко не всем мужчинам.
Однако в этом сезоне дизайнеры наконец-то решили избавиться от женоподобной одежды, которая идет исключительно юным и худощавым представителям сильного пола, в пользу мужественных и подчеркивающих силу мужчин нарядов.
Весной на подиуме мужчины-модели активно демонстрировали классические костюмы тройки и объемные пальто.
Основная тенденция в мужской одежде этого года - это стиль милитари, однако не задекорированный золотыми пуговицами или широченными штанами с кучей карманов, а четкий и понятный.
Такие модные марки, как Hermès, Dries Van Noten, Marni, Balmain и Alexander McQueen представили на подиуме образ не мужчины-воина, а мужчины-стратега, четко знающего как ему действовать в той или иной ситуации. Приглушенные оттенки и понятные формы - вот как выглядит стиль милитари в этом году.
Одновременно во многих коллекциях появились разнообразные объемные пальто, которые добавят устойчивость мужскому образу, даже тем представителям сильного пола, у кого достаточно хрупкая фигура. Особенно хорошо на подиуме смотрелись красные пальто от марки «Alexander McQueen»
Третий основной тренд этого сезона – это мех, применение которого в одежде, было замечено практически на всех модных показах.
Постоянная ссылка на новость:
Читайте также:
| Жакеты 08.07.2011 Несмотря на то, что летом мало кто вспоминает о таком предмете гардероба, как жакет, он имеет полное право находится в шкафу всех модниц. На модных показах представлено очень большое разнообразное количество жакетов.Они просто цепляют вас своим разно... |
| Модные принты лета 2011 года 05.07.2011 Тенденции принтов для одежды, лета 2011года.По всей видимости дизайнеры решили выйти из пасмурного настроения. На замену черному и серому цвету, который имел место быть зимой 2011 года, пришли очень сочные краски и ослепительно белый .Белый цветВ лет... |
|
| Заветная коробочка Glambox. Коробочка с косметикой класса люкс по подписке. 19.09.2011 Американцы начали рассылать коробочки с косметикой примерно 1 год назад первый сервис назывался BirchBox они завоевали любовь большого количества девушек.Теперь и в России появился подобный сервис GlamBox, и каждый желающий может оформить... |
| И снова полоска! 23.06.2011 Не смотря на то, что в каждом сезоне дизайнеры представляют новые варианты того, что будет модно в предстоящем году, есть такие тенденции, которые прочно вживаются в гардеробы модниц, не выходя из коллекций модельеров по несколько сезонов. Возм... |
| Косметика Graffiti от Hello Kitty. 27.09.2011 Всемирно известный и всем полюбившийся котенок Hello Kitty вместе с косметической компанией Sephora, решили выпускать декоративную косметику.На создание коллекции их вдохновило уличное искусство граффити, именно поэтому вся упаковка выполнена в ярких... |